Hier finden Sie eine ausführliche Liste unseren Mitgliedsbetrieben in Schleswig-Holstein. Das Suchfeld ermöglicht es Ihnen Betrieben nach Namen, Straße, Postleitzahl und Ortschaften zu filtern.

Name Adresse Ort PLZ Telefon Email
Gesunde Schuhe Inh. Stefan Hassler e.K Dorfstraße 22 Schönberg 22929 04534 7113 info@schuhhaus-hassler.de
Flora Gesundheitszentrum GmbH Schulstr. 50 Elmshorn 25335 04121 426281 t.peters@flora-elmshorn.de
Heinz Maier GmbH Orthopädie-Schuhtechnik Hüxstr. 74 Lübeck 23552 0451 73354 heinz-maier-gmbh@web.de
Hammerich Orthopaedie GmbH Schlumacherstr. 13 Lübeck 23552 0451 77611 info@hammerich-orthopaedie.com
Orthopädieschuhtechnik Frisch GmbH & Co.KG Hansestr. 34 a Lübeck 23558 0451 84144 kontakt@hanseschuh.de
Orthopaedie-Schuhtechnik Pelz GbR Markt 3 Bad Schwartau 23611 0451 21849 m-pelz@t-online.de
Brockmann Inh. Carmen-Maria Sörensen Orthopädieschuhtechnik Riemannstr. 9 Eutin 23701 04521 6188 orthopaedie-soerensen@t-online.de
OSG Sanitätshaus Grommisch Inh. Karsten Grommisch e. K. Dorfstraße 52 Süsel 23701 04529 1067 grommisch-fluehkg@web.de
Borchardt Jens Orthopädieschuhmachermeister Rosenstr. 33 Bad Malente 23714 04523 2439 borchardt.malente@t-online.de
Peters Ulf Schuhstr. 16 Oldenburg 23758 04361 1265 orthopaedie-peters@t-online.de
Rüdiger Möller Orthopädie-Schuhtechnik Knooper Weg 26 Kiel 24103 0431 95775 info@die-fussberater.de
Kriwat GmbH Der Fußspezialist Lerchenstr. 21 Kiel 24103 0431 6611283 jpaulmann@kriwat.de
Kriwat GmbH Königsweg 43/45 Kiel 24114 0431 6611266 kiel@kriwat.de
Kriwat GmbH Eckernförder Str. 219 Kronshagen 24119 0431 6611265 kronshagen@kriwat.de
Kriwat GmbH Der Fußspezialist Willy-Brandt-Ufer 10 Kiel 24143 0431 6611281 orthozentrum@kriwat.de
Kriwat GmbH Der Fußspezialist Schönberger Str. 5-11 Kiel 24148 0431 6611262 wellingdorf@kriwat.de
Kriwat GmbH Der Fußspezialist Markt 15 Preetz 24211 0431 6611262 preetz@kriwat.de
Brockmann GmbH Preußerstr. 10 Kiel 24105 0431 567537 brockmann-radke@t-online.de
Höfer Orthopädie-Schuhtechnik Inh. Karin Dworak Holtenauer Str. 76 Kiel 24105 0431 566147 hoefer.kiel@gmail.com
Rieckhof Volker Orthopädie-Schuhtechnik Am Gänsemarkt 4 Eckernförde 24340 04351 5694 karin.volker-rieckhof@t-online.de
Stüben Fuß & Schuh GmbH Bahnhofstr. 39 Neumünster 24534 04321 42938 info@stueben-schuhe.de
Hofmann Adolf Orthopaedieschuhmacher Grünewaldstr. 1 Neumünster 24539 04321 23548 info@fuss-orthopaedie-hofmann.de
Stüben Fuß & Schuh GmbH Maienbeeck 19 Bad Bramstedt 24576 04321 42938 info@stueben-schuhe.de
Werner Möller Orthopädie- Schuhtechnik e.K. Hollesenstr. 31 Rendsburg 24768 04331 75177 info@moeller-rendsburg.de
Werner Möller Orthopädie- Schuhtechnik e.K. Plessenstr. 13 Schleswig 24837 04331 75177 info@moeller-rendsburg.de
Werner Möller Orthopädie- Schuhtechnik e.K. Waldstr. 15 Flensburg 24939 0461 5050122 info@moeller-rendsburg.de
Ingwersen Orthopädieschuhtechnik Parkallee 4 Büdelsdorf 24782 04331 31395 info-ingwersen@gmx.de
Ingwersen Orthopädieschuhtechnik Flensburger Str. 80 Schleswig 24837 04331 31395 info-ingwersen@gmx.de
Ingwersen Orthopädieschuhtechnik Friedrichstr. 95 Schleswig 24837 04621 32573 schlueter.clausen@t-online.de
Achim Carstensen Orthopädieschuhmachermeister Zum Erlenbruch 3 Eggebek 24852 04609 395 info@orthopaedie-carstensen.de
Wagner Orthopädie, Inh. Jörg Kosche Norderstr. 5 Flensburg 24939 0461 24873 info@orthopaedie-wagner.de
A. Bornholdt Der Fußspezialist Ansgarstr. 25 b Elmshorn 25336 04121 65432 info@fussspezialist-bornholdt.de
Fuß-Orthopädie Graumann GmbH Langelohe 69 Elmshorn 25337 04121 73900 info@fuss-graumann.de
Orthopädie-Schuhtechnik Peter Wiese Inh. Jan Lüneburg Elmshorner Str. 28 Pinneberg 25421 04101 24553 orthop.schuht.wiese@t-online.de
Carl Tritschoks GmbH Orthopädie-Schuhtechnik Hauptstr. 80 Rellingen 25462 04101 22762 info@tritschoks.de
Carl Tritschoks GmbH Orthopädie- Schuhtechnik Am Markt 3 Uetersen 25436 04101 22762 info@tritschoks.de
Bernd Petersen Orthopädie und Schuhe Stiegacker 18 Bredstedt 25821 04671 943390 petersen-schuhe@versanet.de
Nils Peters Schuhmode & Orthopädie Orthopädieschuhtechnik Rungholtstr. 5 h Heide 25746 0481 4215365 filiale.heide@gmx.de
Sterner Heinz Jürgen Orthopädie-Schuhtechnik Lindenstr. 11 Itzehoe 25524 04821 2970 hjsterner@gmail.com
Nils Peters Schuhmode & Orthopädie Orthopädieschuhtechnik Koogstr. 48 Brunsbüttel 25541 04852 9193 npeters@schusters-rappen.de
Smuda Holger Schuh-Orthopädie Koogstr. 41 Brunsbüttel 25541 04852 940949 holgersmuda@aol.com
Stephan Tito Schillerstr. 15 Marne 25709 04851 4953 stephan@schuhtechnik-tito.de
Engel und Schmidt Orthopädie-Schuhtechnik Frank Schmidt e.K. Herzog-Adolf-Str. 43 Husum 25813 04841 4158 engelundschmidt@versanet.de
Schuhhaus Thomsen Orthopädieschuhtechnik Osterstr. 59 Bredstedt 25821 04671 2202 schuhhaus-thomsen@web.de